ORGANIGRAMME ADMINISTRATION - GESTION

BUREAU DIRECTEUR

Président
Thierry BROCHET

 


 

Vice-Présidents

Cedric ATTIAS
Eric GARCIA
Secrétaire
Patrick FRANC
patrick franc
Trésorier:
Murielle NARBONNET
murielle narbonnet
Secretaire Adjointe
Nejla PONTHUS
nejla ponthus

PÔLE ACHATS ET MATÉRIEL

Thierry BROCHET

Patrick FRANC

Stéphanie VERDI

Nathalie FRANC

PÔLE COMMUNICATION - PARTENARIAT - SPONSORING

Quentin FONTAINE

9419B126-E27D-4ED1-B1BD-D4B517AD0272

Samuel Cauquil

Victor PRIMA

Philippe DIAGOU

Aurélie LAIGNEL

Guillaume VEYRAT

RELATIONS CLUB - OMS et MAIRIE

Stéphane AMIC

Thierry BROCHET

Patrick FRANC

COMITE DES FÊTES

Thierry BROCHET

Responsable du comité des Fêtes
Jean Pierre VION

Cédric ATTIAS

Caroline DUPERRON

Séverine QUANTIN

Myriam ZAMBOTTI

Eric GARCIA

PÔLE BUVETTE / RESTAURATION

Responsable du Poste
Eric GARCIA

Cédric ATTIAS

Daniel GALLUCHOT

Jean Pierre VION

ORGANIGRAMME POLE SPORTIF ET MÉDICAL

PÔLE MÉDICAL - DOCTEUR DU CLUB

Docteur Jean Claude JOSEPH

COMMISSION ÉTHIQUE - FORMATION

Thierry BROCHET

Responsable Formation et Suivi
Stéphane VAQUET

Florent UGARTE

ÉCOLE DE RUGBY (Labellisée FFR)

Responsable Pôle Sportif
Florent UGARTE
Responsable Pôle Administratif
Yannick BARGAS

SECTION U6 - U8

Laurent NICOLAFRANCESCO

Jonathan DURAND

SECTION U10

Jonathan CHENU

Mathieu FOURNIER

SECTION U12

Xavier OUTIN

Eric GARCIA.

Maxime VION

PÔLE U14 - U16 - U19

SECTION U14

Responsable Pôle Sportif
Stéphane QUANTIN
Responsable Pôle Administratif
Philippe POURREY

SECTION U16

Responsable Pôle Sportif
Olivier UGARTE
Responsable Pôle Administratif
Véronique BORNAREL

SECTION U19

Responsables Administratifs et Sportifs

Florent UGARTE

Gregory DURAND

SECTION TOUCH - RUGBY MIXTE

Responsable Pôle Sportif
Laurent LABORIE
Responsable Pôle Administratif
Régis FORNIER DE VIOLET

ÉQUIPE SENIOR FÉMININE

Entente BRON - REEL XV

Pôle Sportif - Entraineurs

Pôle Administratif

Nicolas BRENOT

Frédéric DOUILLET

Stéphane QUANTIN

Corinne REYNAUD

PÔLE SENIORS MASCULIN

Médecin du Pôle Senior
Dct Jean Claude JOSEPH
Responsable Administratif
Myriam ZAMBOTTI

Entraîneur Principal du Pôle Seniors

Olivier CONTE

ÉQUIPE PREMIÈRE

Entraineurs des Avants

Ludovic LE CADRE

Entraineur des lignes Arrières

Lionel GONNET

ÉQUIPE RÉSERVE

Entraineur des Avants
Sylvain GAUCHERAND
Entraineurs des lignes Arrières
Gregory GUTHFREUND